В соответствии с приказом ректора БГУ от 19.03.2020 № 162-ОД определены победители конкурса на лучшую СНИЛ БГУ по итогам 2019 года.

Лучшей в БГУ стала СНИЛ «Структура и динамика биоразнообразия» (руководитель – старший преподаватель кафедры зоологии биологического факультета Синчук О.В.).

Победители конкурса в номинациях:

1. Вклад СНИЛ в совершенствование учебного процесса:
в области естественных наук – СНИЛ «Региональные демографические проблемы» (руководитель – заведующий кафедрой экономической и социальной географии зарубежных стран факультета географии и геоинформатики Антипова Е.А.); СНИЛ «Радиобиология» (руководитель – старший преподаватель кафедры экологической медицины и радиобиологии факультета экологической медицины МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ Пухтеева И.В.);
в области социальных и гуманитарных наук – СНИЛ «Медиастилист» (руководитель – доцент кафедры медиалингвистики и редактирования факультета журналистики Зеленко С.В.).

2. Вклад СНИЛ в подготовку кадров высшей квалификации:
в области естественных наук – СНИЛ «Компьютерный анализ данных и моделирование» (руководитель – доцент кафедры математического моделирования и анализа данных факультета прикладной математики и информатики Малюгин В.И.);
в области социальных и гуманитарных наук – СНИЛ «Внешняя политика и дипломатия в современных международных отношениях» (руководитель – доцент кафедры международных отношений факультета международных отношений Демидович Е.В.).

3. Научно-исследовательская и инновационная деятельность:
в области естественных наук – СНИЛ «Модификация свойств материалов» (руководитель – заведующий НИЛ физики ионно-плазменной модификации твердых тел кафедры физики твердого тела физического факультета Кулешов А.К.);
в области социальных и гуманитарных наук – СНИЛ «Инновационные технологии в туризме» (руководитель – старший преподаватель кафедры международного туризма факультета международных отношений Борисенко-Клепач Н.М.).

4. Деятельность СНИЛ по привлечению финансирования:
в области естественных наук – «ГИС-лаборатория» (руководитель – доцент кафедры почвоведения и геоинформационных систем факультета географии и геоинформатики Жуковская Н.В.);
в области социальных и гуманитарных наук – СНИЛ «История Беларуси XIX–XX века» (руководитель – доцент кафедры истории Беларуси нового и новейшего времени исторического факультета Поддубская Е.Ф.).

СНИЛ с наилучшей положительной динамикой за последние три года:
СНИЛ «Социум» (руководитель – профессор кафедры социологии факультета философии и социальных наук Кобяк О.В.).

Поздравляем победителей конкурса на лучшую СНИЛ БГУ!