22 ноября – 27 декабря, 2019, БГУИР, Минск, Беларусь

Организатором конкурса выступает учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Целью конкурса является укрепление и развитие научно-технического сотрудничества между учреждениями высшего образования Республики Беларусь и Китайской Народной Республики, а также развитие инновационного потенциала студенческой науки, вовлечение в нее талантливой молодежи.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• электроника и радиоэлектроника, в том числе микро- и наноэлектроника, сенсорика;
  • физика, химия и новые материалы;
  • машиностроение и технические приложения, приборостроение, строительство и архитектура;
  • информационные технологии, интернет-технологии, защита информации.

Положение о проведении конкурса

• Отправка заявок на участие: до 24 декабря 2019.
  • Подведение итогов и оповещение авторов: 26 декабря 2019 – 3 января 2020.
  • Награждение победителей: январь 2020.

Принимать участие в конкурсе имеют право:

• учащиеся колледжей;
  • студенты I и II ступеней высшего образования (бакалавриат и магистратура соответственно), обучающиеся в учреждениях высшего образования Республики Беларусь и Китайской Народной Республики;
  • выпускники I и II ступеней высшего образования (бакалавриата и магистратуры соответственно), окончившие учреждения высшего образования Республики Беларусь и Китайской Народной Республики в 2019 году.

Участники конкурса предоставляют на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. следующие материалы, оформленные на русском или английском языках:

• заявку на участие в конкурсе (Приложение 1);
  • описание конкурсного проекта (Приложение 2);
  • мультимедийную презентацию и материалы, подтверждающие значимость проекта – публикации, патенты и другие документы.

Важно! Общий объем заявочных материалов (Приложения 1 и 2) не должен превышать 10 страниц.