В соответствии с приказом ректора БГУ от 15.11.2019 № 262-ПК определены победители конкурса на лучший научный кружок БГУ по итогам 2018/2019 учебного года.

«Лучший в учебном году научный кружок Белорусского государственного университета в области естественных наук» – кружок кафедры географической экологии факультета географии и геоинформатики (научный руководитель: доцент кафедры географической экологии Гагина Н.В.).

«Лучший в учебном году научный кружок Белорусского государственного университета в области гуманитарных наук» – «English Science Club» физического факультета (научный руководитель: старший преподаватель кафедры английского языка естественных факультетов факультета социокультурных коммуникаций Пусенкова Г.А.).

Поздравляем победителей конкурса на лучший научный кружок БГУ!

Справка
В 2018/2019 учебном году в составе комплекса БГУ функционировали 134 научных кружка, в деятельности которых принимали активное участие 2 428 студентов, в основном, младших курсов.
По итогам первого (факультетского) этапа в финал конкурса вышли 8 научных кружков, среди которых и были определены 2 абсолютных победителя.