Конференция студентов и аспирантов БГУ

Проекты, победившие в конкурсе грантов БГУ на 2005 год

  Факультет Куратор Руководитель
1. Биофак Буга Сергей Владимирович Хвир Виктор Иванович
2. Биофак Максимова Наталья Павловна Кулешова Юлия Михайловна
3. Биофак Найдун Светлана Николаевна Кудряшова Вера Анатольевна
4. Биофак Семак Игорь Викторович Наумова Мария Викторовна
5. Истфак Сидорцов Владимир Никифорович Бузун Дмитрий Николаевич
6. Мехмат Емеличев Владимир Алексеевич Кузьмин Кирилл Геннадьевич
7. Мехмат Кротов Вениамин Григорьевич Иванишко Ия Александровна
8. Мехмат Тышкевич Регина Иосифовна Скумс Павел Валентинович
9. Физфак Буров Леонид Иванович Рябцев Андрей Геннадьевич
10. Физфак Горбацевич Сергей Константинович Капуцкая Ирина Александровна
11. Физфак Оджаев Владимир Борисович Лукашевич Сергей Михайлович
12. Физфак Семенкова Галина Николаевна Крюков Алексей Александрович
13. Физфак Углов Владимир Васильевич Стальмошенок Елена Константиновна
14. Физфак Федотов Александр Кириллович Свито Иван Антонович
15. Физфак Черенкевич Сергей Николаевич Афанасенков Дмитрий Сергеевич
16. Филфак Ковалева Римма Модестовна Лукьянова Татьяна Валерьевна
17. Филфак Хаўстовіч Мікалай Валянцінавіч Тычына Софія Міхайлаўна
18. ФПМИ Клименок Валентина Ивановна Орловский Дмитрий Сергеевич
19. ФПМИ Харин Алексей Юрьевич Кишилов Дмитрий Валерьевич
20. ФПМИ Харин Юрий Семенович Гурин Александр Сергеевич
21. ФРиЭ Демидчик Валерий Иосифович Сицко Николай Юрьевич
22. ФРиЭ Лутковский Владимир Михайлович Назаров Петр Владимирович
23. ФРиЭ Манак Иван Степанович Дрозд Александр Николаевич
24. ФРиЭ Шпаковский Геннадий Иванович Верхотуров Алексей Евгеньевич
25. ФФСН Воробьева Светлана Викторовна Подкопаева Екатерина Петровна
26. Химфак Воробьева Татьяна Николаевна Кузнецов Борис Викторович
27. Химфак Логинова Наталья Васильевна, Полозов Генрих Иванович Ковальчук Татьяна Вячеславовна
28. Химфак Рагойша Геннадий Антонович Бондаренко Александр Сергеевич
29. Химфак Стрельцов Евгений Анатольевич Иванов Дмитрий Константинович
30. Химфак Шадыро Олег Иосифович Гринцевич Иван Брониславович
31. Юрфак Василевич Григорий Алексеевич Коханская Антонина Сергеевна

Количество проектов, представленных на конкурс

Факультет Количество проектов
Подано Профинансировано
Биологический факультет 5 4
Исторический факультет 2 1
Кафедра общественного здоровья и здравоохранения 1 0
Механико-математический факультет 3 3
Факультет международных отношений 1 0
Факультет прикладной математики и информатики 3 3
Факультет радиофизики и электроники 4 4
Факультет философии и социальных наук 2 1
Физический факультет 7 7
Филологический факультет 3 2
Химический факультет 8 5
Юридический факультет 3 1
Всего по БГУ: 42 31

Количество студентов, магистрантов и аспирантов среди участников конкурса грантов

Студенты 74
Магистранты 18
Аспиранты 72

Проекты, победившие в конкурсе грантов БГУ на 2006 год

  Факультет Куратор Руководитель
1. Биофак Макаревич Тамара Александровна Савич Ирина Васильевна
2. Биофак Семак Игорь Викторович Терехович Виктория Анатольевна
3. Геофак Антипова Екатерина Анатольевна Фокеева Людмила Владимировна
4. Геофак Карабанов Александр Кириллович Курлович Дмитрий Мирославович
5. Геофак Шалькевич Франц Емельянович Мышляков Сергей Геннадьевич
6. Истфак Балыкина Елена Николаевна Скакун Людмила Сергеевна
7. Истфак Смирнова Елена Дмитриевна Голобурда Мария Анатольевна
8. Мехмат Емеличев Владимир Алексеевич Кузьмин Кирилл Геннадьевич
9. Мехмат Кротов Вениамин Григорьевич Игнатьева Елизавета Вадимовна
10. Мехмат Тышкевич Регина Иосифовна Скумс Павел Валентинович
11. Физфак Анищик Виктор Михайлович Стальмошенок Елена Константиновна
12. Физфак Буров Леонид Иванович Горбацевич Александр Сергеевич
13. Физфак Воропай Евгений Семёнович Мельников Дмитрий Георгиевич
14. Физфак Оджаев Владимир Борисович Адакимчик Александр Викторович
15. Физфак Поклонский Николай Александрович Коробко Александра Олеговна
16. Физфак Семенкова Галина Николаевна Кулагова Татьяна Александровна
17. Физфак Углов Владимир Васильевич Асташинская Марина Валерьевна
18. Филфак Норман Борис Юстинович Горицкая Ольга Сергеевна
19. ФМО Давыденко Елена Леонидовна Калинин Дмитрий Станиславович
20. ФПМИ Клименок Валентина Ивановна Мушко Вилена Владимировна
21. ФПМИ Харин Юрий Семенович Ярмола Андрей Николаевич
22. ФРиЭ Лутковский Владимир Михайлович Коваленко Олег Александрович
23. ФРиЭ Манак Иван Степанович Тихонович Вячеслав Владимирович
24. ФРиЭ Семенчик Владимир Григорьевич Курило Сергей Валерьевич
25. ФФСН Слепович Елена Самойловна Дьяков Дмитрий Григорьевич
26. Химфак Блохин Андрей Викторович Базылева Алла Борисовна
27. Химфак Логинова Наталья Васильевна Ковальчук Татьяна Вячеславовна
28. Химфак Стрельцов Евгений Анатольевич Рабчинский Сергей Михайлович
29. Эконфак Валевич Юрий Валерьевич Сысоев Сергей Александрович
30. Эконфак Паньшин Борис Николаевич Стефанин Александр Леонидович
31. Юрфак Лизгаро Виктория Евгеньевна Мороз Олег Васильевич

Количество проектов, представленных на конкурс

Факультет Количество проектов
Подано Профинансировано
Биологический факультет 6 2
Географический факультет 3 3
Исторический факультет 2 2
Механико-математический факультет 3 3
Факультет международных отношений 3 1
Факультет прикладной математики и информатики 2 2
Факультет радиофизики и электроники 4 3
Факультет философии и социальных наук 1 1
Физический факультет 14 7
Филологический факультет 2 1
Химический факультет 5 3
Экономический факультет 2 2
Юридический факультет 1 1
Всего по БГУ: 48 31

Количество студентов, магистрантов и аспирантов среди участников конкурса грантов

Студенты 74
Магистранты 18
Аспиранты 72

Проекты, победившие в конкурсе грантов БГУ на 2007 год

  Факультет Куратор Руководитель
1. Биофак Гринев Василий Викторович Романовская Татьяна Владимировна
2. Биофак Кудряшов Анатолий Петрович Цап Татьяна Васильевна
3. Биофак Николайчик Евгений Артурович Валентович Леонид Николаевич
4. Биофак Чумак Анатолий Георгиевич Руткевич Светлана Александровна
5. Геофак Антипова Екатерина Анатольевна Фокеева Людмила Владимировна
6. Геофак Лопух Петр Степанович Данилович Ирина Сергеевна
7. Мехмат Емеличев Владимир Алексеевич Кузьмин Кирилл Геннадьевич
8. Мехмат Журавков Михаил Анатольевич Щербаков Сергей Сергеевич
9. Мехмат Тышкевич Регина Иосифовна Перез Чернов Александр Хуанович
10. Физфак Буров Леонид Иванович Горбацевич Александ Сергеевич
11. Физфак Зорин Владимир Петрович Кочетков Дмитрий Сергеевич
12. Физфак Ксеневич Виталий Казимирович Довженко Тарас Александрович
13. Физфак Углов Владимир Васильевич Тарасюк Надежда Сергеевна
14. Физфак Черенкевич Сергей Николаевич Афанасенков Дмитрий Сергеевич
15. Филфак Супрунчук Никита Викторович Горицкая Ольга Сергеевна
16. ФМО Басик Сергей Николаевич Захаренко Ольга Игоревна
17. ФМО Давыденко Елена Леонидовна Калинин Дмитрий Станиславович
18. ФПМИ Клименок Валентина Ивановна Дудин Сергей Александрович
19. ФПМИ Малюгин Владимир Ильич Миксюк Алексей Юрьевич
20. ФПМИ Харин Юрий Семенович Ярмола Андрей Николаевич
21. ФРиЭ Гончаров Виктор Константинович Козадаев Константин Владимирович
22. ФРиЭ Кугейко Михаил Михайлович Лысенко Сергей Александрович
23. ФРиЭ Лутковский Владимир Михайлович Головатый Александр Александрович
24. ФРиЭ Манак Иван Степанович Дрозд Александр Николаевич
25. ФРиЭ Шпаковский Геннадий Иванович Лукошко Андрей Геннадьевич
26. ФФСН Анохина Виктория Валентиновна Свирид Анастасия Сергеевна
27. ФФСН Титаренко Лариса Григорьевна Лебедева Елена Викторовна
28. Химфак Воробьева Татьяна Николаевна Скорб Екатерина Владимировна
29. Химфак Стрельцов Евгений Анатольевич Иванова Юлия Александровна
30. Юрфак Гречнева Елена Федоровна Хромов Сергей Николаевич

Количество проектов, представленных на конкурс

Факультет Количество проектов
Подано Профинансировано
Биологический факультет 6 2
Географический факультет 3 3
Исторический факультет 2 2
Механико-математический факультет 3 3
Факультет международных отношений 3 1
Факультет прикладной математики и информатики 2 2
Факультет радиофизики и электроники 4 3
Факультет философии и социальных наук 1 1
Физический факультет 14 7
Филологический факультет 2 1
Химический факультет 5 3
Экономический факультет 2 2
Юридический факультет 1 1
Всего по БГУ: 44 30

Количество студентов, магистрантов и аспирантов среди участников конкурса грантов

Студенты 58
Магистранты 17
Аспиранты 65

Проекты, победившие в конкурсе грантов БГУ на 2008 год

  Факультет Куратор Руководитель
1. Биофак Буга Сергей Владимирович Лещинская Надежда Валерьевна
2. Геофак Гурьянова Лариса Васильевна Шакура Ольга Владимировна
3. Геофак Козлов Евгений Анатольевич Козлов Евгений Анатольевич
4. Геофак Лопух Петр Степанович Данилович Ирина Сергеевна
5. Геофак Смоляков Геннадий Степанович Колендо Евгений Тадеушевич
6. Истфак Балыкина Елена Николаевна Приборович Артем Александрович
7. Истфак Егорейченко Александр Андреевич Зуева Александра Владимировна
8. Истфак Смирнова Елена Дмитриевна Козел Сергей Адамович
9. Истфак Яновский Олег Антонович Кохнович Виктор Адамович
10. Мехмат Емеличев Владимир Алексеевич Гуревский Евгений Евгеньевич
11. Мехмат Тышкевич Регина Иосифовна Крылов Евгений Вячеславович
12. НИИ ФХП Шадыро Олег Иосифович Алексеев Алексей Владимирович
13. ННИЦ ППМИ Харин Юрий Семенович, Петлицкий Андрей Иванович
14. Физфак Буров Леонид Иванович Горбацевич Александр Сергеевич
15. Физфак Воропай Евгений Семенович Купреев Александр Геннадьевич
16. Физфак Семенкова Галина Николаевна Петух Маргарита Геннадьевна
17. Физфак Углов Владимир Васильевич Даниленок Марина Михайловна
18. Физфак Черенкевич Сергей Николаевич Питлик Тарас Николаевич
19. Физфак Шепелевич Василий Григорьевич Гусакова Ольга Вадимовна
20. Филфак Супрунчук Никита Викторович Горицкая Ольга Сергеевна
21. ФМО Решетников Дмитрий Георгиевич Траскевич Анастасия Геннадьевна
22. ФПМИ Клименок Валентина Ивановна Дудин Сергей Александрович
23. ФРиЭ Кугейко Михаил Михайлович Железнякова Татьяна Александровна
24. ФРиЭ Манак Иван Степанович Тихонович Вячеслав Владимирович
25. ФФСН Анохина Виктория Валентиновна Фролова Екатерина Владимировна
26. Химфак Блохин Андрей Викторович Стречень Алексей Александрович
27. Химфак Свиридов Дмитрий Вадимович Скорб Екатерина Владимировна
28. Химфак Стрельцов Евгений Анатольевич Иванова Юлия Александровна
29. Эконфак Ковалев Михаил Михайлович Шашко Александр Александрович

Количество проектов, представленных на конкурс

Факультет

Количество проектов
Подано Профинансировано
Биологический факультет 2 1
Географический факультет 7 4
Исторический факультет 4 4
Механико-математический факультет 2 2
Национ.научно-исслед.центр прикл.проблем математики и информатики 1 1
НИИ физико-химических проблем 1 1
Факультет международных отношений 2 1
Факультет прикладной математики и информатики 2 1
Факультет радиофизики и электроники 4 2
Факультет философии и социальных наук 1 1
Физический факультет 8 6
Филологический факультет 1 1
Химический факультет 5 3
Экономический факультет 1 1
Всего по БГУ: 41 29

Количество студентов, магистрантов и аспирантов среди участников конкурса грантов

Студенты 76
Магистранты 7
Аспиранты 49

Перечень проектов, представленных на конкурс грантов БГУ в 2009 году по факультетам, по убыванию баллов с суммой финансирования Проекты, победившие в конкурсе грантов БГУ на 2009 год

  Факультет Куратор Руководитель
1. Биофак Буга Сергей Владимирович Сидорович Анна Андреевна
2. Биофак Курченко Владимир Петрович Ризевский Станислав Викторович
3. Биофак Максимова Наталья Павловна Веремеенко Екатерина Геннадьевна
4. Биофак Молчан Ольга Викторовна Ромашко Светлана Николаевна
5. Геофак Власов Борис Павлович Грищенкова Наталья Дмитриевна
6. Геофак Курлович Дмитрий Мирославович Равко Андрей Александрович
7. Геофак Мотузко Александр Николаевич Писарчук Наталья Михайловна
8. Истфак Балыкина Елена Николаевна Приборович Артем Александрович
9. Истфак Егорейченко Александр Андреевич Зуева Александра Владимировна
10. Истфак Меньковский Вячеслав Иванович Габрусевич Станислав Александрович
11. Истфак Новогродский Тадеуш Антонович Гончар Владимир Олегович
12. Мехмат Агеев Сергей Михайлович Самсонов Андрей Сергеевич
13. Мехмат Тышкевич Регина Иосифовна Крылов Евгений Вячеславович
14. НИИ ППМИ Харин Юрий Семенович, Петлицкий Андрей Иванович
15. Физфак Зорин Владимир Петрович Решетов Вадим Александрович
16. Физфак Ксеневич Виталий Казимирович Волобуев Влас Сергеевич
17. Физфак Курилкина Светлана Николаевна Ушакова Екатерина Евгеньевна
18. Физфак Самцов Михаил Петрович Ляшенко Людмила Сергеевна
19. Физфак Феранчук Илья Давыдович Леонов Александр Владимирович
20. Филфак Супрунчук Никита Викторович Никитенко Татьяна Васильевна
21. ФМО Гайдукевич Леонид Михайлович Анцух Сергей Валерьевич
22. ФПМИ Клименок Валентина Ивановна Дудин Сергей Александрович
23. ФПМИ Корзюк Виктор Иванович Конопелько Ольга Анатольевна
24. ФРиЭ Апанасович Владимир Владимирович Шингарёв Игорь Петрович
25. ФРиЭ Манак Иван Степанович Зезюля Павел Александрович
26. ФФСН Анохина Виктория Валентиновна Фролова Екатерина Владимировна
27. ФФСН Зеленков Анатолий Изотович Ждановская Наталия Александровна
28. ФФСН Ротман Давид Генрихович Данилова Екатерина Александровна
29. Химфак Бычковский Павел Михайлович Адамчик Денис Антонович
30. Химфак Гриншпан Дмитрий Давидович Иванец Марина Григорьевна
31. Химфак Шадыро Олег Иосифович Бринкевич Святослав Дмитриевич
32. Химфак Шевченко Гвидона Петровна Третьяк Евгений Владимирович

Количество проектов, представленных на конкурс

Факультет Количество проектов  
Подано Профинансировано
Биологический факультет 4 4
Географический факультет 4 3
Исторический факультет 4 4
Кафедра педагогики и проблем развития образования 1 0
Механико-математический факультет 2 2
Научно-исследовательский институт прикладных проблем математики и информатики 1 1
Факультет международных отношений 2 1
Факультет прикладной математики и информатики 2 2
Факультет радиофизики и электроники 2 2
Факультет философии и социальных наук 4 3
Физический факультет 9 5
Филологический факультет 4 1
Химический факультет 4 4

Количество студентов, магистрантов и аспирантов среди участников и победителей конкурса грантов

  Участвовали Победили
Студенты 77 54
Магистранты 19 18
Аспиранты 40 34

 

Отдел НИРС ГУН БГУ

 г. Минск, ул. Бобруйская, д. 9, каб. 306, 308
 тел. +375 17 209 54 27, +375 17 209 51 69